中嶋 基之(なかじま・もとゆき)
   (経歴)
1973年4月〜1990年3月(17年間) 現在の羽村聖書教会の前身である単立「福生聖書教会」牧師
1992年4月〜2012年3月(20年間)日本同盟基督教団「習志野キリスト教会」牧師
2012年4月〜2017年3月(5年間) 日本同盟基督教団 支援教師
2017年4月 日本同盟基督教団 「羽村聖書教会」牧師(再)就任